20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Уже две! О регистрации новой вакцины от коронавиру...
16 октября 2020, 09:46 01240

Уже две! О регистрации новой вакцины от коронавируса сообщил Владимир Путин

Еще один научно-исследовательский Центр зарегистрировал вакцину от коронавируса. Новый препарат уже испытали на себе члены Правительства.
Уже две! О регистрации новой вакцины от коронавируса сообщил Владимир Путин

Накануне Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами Правительства, где сообщил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса. Препарат под названием «ЭпиВакКорона» зарегистрировал Новосибирский центр «Вектор».

«Вакцину вводят двукратно, внутримышечно с интервалом не менее 14-21 день, в дозе 0,5 миллилитра, в верхнюю треть наружной поверхности плеча — в область дельтовидной мышцы. При невозможности введения в дельтовидную мышцу препарат вводят в латеральную широкую мышцу бедра», — следует из инструкции, опубликованной в государственном реестре лекарственных средств, информирует сайт ria.ru.

Владимир Путин отметил, что в рамках испытаний новой вакцины от коронавируса привились вице-премьер Татьяна Голикова и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Татьяна Голикова доложила, что побочных эффектов препарат Центра «Вектор» у них не вызвал. Кроме этого, она рассказала, что вакцина является безопасной, и в ближайшее время начнется ее массовый выпуск. В оборот препарат поступит с января 2021 года.

Добавим, что в настоящее время идет разработка еще одного препарата от коронавируса. Над созданием живой вакцины трудятся специалисты Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: ugra-news.ru

Добавить комментарий