23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Губернатор Челябинской области лично контролирует ...
26 октября 2020, 13:12 01053

Губернатор Челябинской области лично контролирует строительство новой больницы

Алексей Текслер продолжает держать на контроле ход строительства новой инфекционной больницы на Южном Урале.
Губернатор Челябинской области лично контролирует строительство новой больницы

23 октября глава Челябинской области вновь посетил строящийся в Сосновском районе объект, который создается для разгрузки госпитальных баз в регионе. Работы по возведению, комплектации и обустройству новой инфекционной больницы находятся на завершающей стадии. Подрядчик готов в ближайшие дни сдать два корпуса, а строительная готовность всего объекта составляет порядка 90%.

В ходе визита Алексей Текслер огтметил: «Объект мы ждем. У нас сейчас развернуты 5 тысяч 909 коек в госпитальных базах под ковид. Нагрузка на медицину колоссальная и специализированная больница, современнейшая, очень нужна и востребована. И мы надеемся, что сможем уже в будущем часть объектов, которые у нас перепрофилированы под ковид, возвращать в плановую медицину. Когда решение в августе по этому объекту принималось, у нас количество больных на тот момент было небольшим, и многие сомневались в необходимости. Но сейчас мы понимаем, что эти сомнения были напрасны, и решение о строительстве было абсолютно правильным и своевременным».

Уже завершаются отделочные работы в корпусах, в ближайшие дни планируется передать медикам два здания – первое, с обычными палатами, а также реанимацию. Параллельно идет и благоустройство территории у корпусов медучреждения. Завершается монтаж инженерных систем, монтируются очистные сооружения – всё оборудование необходимое для этого уже доставлено на площадку. Готовится помещение под компьютерный томограф, его доставка и установка планируется на следующей неделе. Кроме того, на зданиях устанавливаются осветительные короба наружной навигации – номера корпусов, номера палат.

В здании тепло, все инженерные коммуникации готовы, работы по монтированию системы водоснабжения будут завершены к 28 октября.

«28 октября – итоговый срок, когда будет полностью готова вся инфраструктура, в том числе подъездные пути. Все эти работы будут завершены вовремя, вместе со сдачей объекта», – подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона обозначил, что строительная сдача объекта, как и планировалось, состоится 1 ноября 2020 года. А уже через 7-10 дней после проверки готовности работы сюда будут направляться первые пациенты.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий