29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Онкологи назвали признаки, которые нельзя игнориро...
02 ноября 2020, 11:36 01565

Онкологи назвали признаки, которые нельзя игнорировать

Признаки, указывающие на развитие опухоли кишечника, назвали онкологи. В числе самых настораживающих – потеря веса, чувство быстрой насыщаемости и тошнота.
Онкологи назвали признаки, которые нельзя игнорировать

Специалисты в области онкологии рассказали о признаках, которые нельзя игнорировать. В частности, некоторые из них могут указывать на развитие злокачественного процесса в кишечнике. По статистике именно рак кишечника относится к списку самых распространённых разновидностей злокачественных новообразований.

Раковые заболевания успешно поддаются терапии, но только в том случае, если они диагностированы своевременно. Существуют, так называемые, неочевидные симптомы, на которые сам человек не всегда обращает внимание. Поэтому именно «расплывчатость» первых признаков в последствие может стать роковой ошибкой.

Специалисты определили наиболее вероятные признаки, на которые обязательно нужно обращать внимание, а при их появлении незамедлительно обращаться к врачу.

«Самыми первыми симптомами рака кишечника медики называют внезапную потеря веса, постоянное чувство тошноты при употреблении пищи и быструю насыщаемость. Кроме этого, об онкологии может говорить необычная боль в области живота и сильная усталость. Последний симптом возникает из-за дефицита железа, развеивающийся на фоне опухоли», – информируют на сайте ufatime.ru.

Добавим, что врачи призывают никогда не игнорировать какие-либо симптомы, не смущаться и всегда обращаться за помощью к специалистам.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: zemeljka.ru

Добавить комментарий