29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Боятся коронавируса? Животных в Челябинском зоопар...
03 ноября 2020, 13:44 0917

Боятся коронавируса? Животных в Челябинском зоопарке закрыли на карантин

В Челябинском зоопарке часть животных закрыли на карантин. В число этих «счастливчиков» попали приматы, которые, как и люди, подвержены заражению гриппом и коронавирусом.
Боятся коронавируса? Животных в Челябинском зоопарке закрыли на карантин

В зоопарке города Челябинска зал, в котором располагаются обезьяны, закрыли на карантин. Как объяснили сотрудники учреждения, на такие меры пришлось пойти, чтобы уберечь приматов от распространения сезонных инфекционных заболеваний.

Чтобы уберечь животных от сложившейся эпидемиологической обстановки, их оставят без «общения» с посетителями. Ведь эти животные могут заразиться штаммами гриппа от человека и даже заболеть ковидом. Попадание вируса в организм приматов вызывает такие же последствия, что и у человека, однако течение болезни у них проходит в более тяжелой форме.

«В нашем зоопарке ни разу не было случаев заболевания гриппом приматов, так как наши сотрудники всегда работают на опережение. В случае ухудшения эпидобстановки мы всегда закрываем человекообразных приматов на карантин, — комментирует культорганизатор челябинского зоопарка Любовь Кадомцева сайту up74.ru.  — Остальные экспозиции продолжают работать, в том числе и помещения. Но мы напоминаем, что в этих помещениях посетители обязаны строго соблюдать масочный режим».

Отметим, что особое внимание следует обратить на новый режим работы зоопарка. С 19 октября учреждение перешло на зимний режим. С понедельника по четверг включительно он работает с 10:00 до 18:00. С пятницы по воскресенье — с 10:00 до 19:00. Кассы во все дни теперь закрываются на час раньше.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: krasnoyarskmedia.ru

Добавить комментарий