20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Возраст умерших от коронавируса пациентов молодеет...
17 ноября 2020, 12:41 03982

Возраст умерших от коронавируса пациентов молодеет в Челябинской области

Минздрав вновь опубликовал последние данные по количеству заболевших и умерших от коронавируса жителей Челябинской области. За сутки прирост составил 215 новых пациентов, а умерли 8 южноуральцев.
Возраст умерших от коронавируса пациентов молодеет в Челябинской области

Такая статистика повторяется ежедневно и заставляет задуматься, ведь в списке увеличивается число летальных исходов от COVID-19, а возраст умерших снижается. Так, по данным на 17 ноября, из 8 человек не выдержали влияния коронавируса шесть пациентов, которым от 49 до 72 лет, еще два умерших пациента 71-го года и 72-х лет имели сопутствующие с коронавирусом заболевания.

По информации 1obl.ru, 16 ноября в Челябинской области скончалась самая маленькая пациентка с коронавирусом. Двухлетняя девочка находилась на лечении в инфекционном отделении ГКБ № 9. 

«Ребенок поступил в ГКБ № 9 седьмого ноября в тяжелом состоянии, обусловленном хроническим заболеванием. Все время пребывания в больнице состояние девочки было стабильным. Она получала комплексную антибактериальную, противовирусную и симптоматическую терапию. Резкое ухудшение наступило утром 16 ноября, ребенок был переведен в реанимацию. К сожалению, спасти ее не удалось. Мы глубоко сочувствуем и соболезнуем родным девочки. Каждый летальный исход подробно разбирается комиссией с привлечением экспертов Управления здравоохранения, Минздрава области и изучением всей медицинской документации. Причина смерти будет определена после проведения патологоанатомического исследования», — рассказала сайту «Первый областной» пресс-секретарь ГКБ № 9 Алевтина Шестакова.

По статистике Министерства здравоохранения Челябинской области, в регионе к сегодняшнему дню подтверждено 23 527 случаев заболевания COVID-19. За все время пандемии зарегистрировано 234 смертельных исхода от COVID-19, еще у 525 человек смерть наступила от основного заболевания, а коронавирус был сопутствующим.

В Красноармейском районе, по данным сайта коронавирус74.рф, к 17 ноября зарегистрировано 217 случаев заболевания. Также здание районной больницы в селе Миасском было переквалифицировано, и с 12 октября сюда начали поступать пациенты из городских больниц на долечивание.

Напомним, что в Челябинской области губернатором был продлен режим повышенной готовности до 27 декабря. Поэтому необходимо продолжать соблюдать масочный режим, дистанцирование и меры личной гигиены, чтобы избежать встречи с коварным и очень опасным коронавирусом.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: i3vestno.ru

Добавить комментарий