25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Как уберечь детей от коронавируса, рассказали в Ро...
23 ноября 2020, 07:32 01047

Как уберечь детей от коронавируса, рассказали в Роспотребнадзоре

Как уберечь ребенка от заболевания коронавирусом, знают в Роспотребнадзоре страны. Специалисты призывают заинтересовать детей в важной процедуре в игровой форме, а не использовать тактику запугивания.
Как уберечь детей от коронавируса, рассказали в Роспотребнадзоре

В Роспотребнадзоре назвали действенный способ уберечь детей от коронавируса. Специалисты советуют рассказать им о пользе регулярного мытья рук в интересной форме. Иными словами, призывают старших использовать в этих целях игру, а за успешное освоение навыков поощрять чадо.

«Мытье рук – один из лучших способов профилактики заболевания. Приучайте к этому ребенка, но не в форме запугивающих разговоров, а игры. Изучите вместе правила мытья рук, покажите, как прикрывать локтем кашель или чихание», – говорится в сообщении ведомства на официальном сайте, рассказывает rg.ru.

Специалисты также советуют рассказать детям о важности соблюдения дистанции с теми, кто чихает или кашляет, о необходимости ношения масок и перчаток. Кроме этого, растущему организму необходимо строго придерживаться распорядка дня, поэтому полноценный сон и питание – это неотъемлемые части хорошего самочувствия и крепкого здоровья.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: saluma.ru

Добавить комментарий