28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Не спрашивайте детей о запахах! В Роспотребнадзоре...
27 ноября 2020, 12:42 01373

Не спрашивайте детей о запахах! В Роспотребнадзоре назвали признаки коронавируса у детей

Наиболее часто встречающиеся признаки коронавирусной инфекции у детей перечислили в Роспотребнадзоре. Отсутствие обоняния в данном случае – не характерный симптом, в отличие от взрослых.
Не спрашивайте детей о запахах! В Роспотребнадзоре назвали признаки коронавируса у детей

Дети могут болеть коронавирусом. Этот факт доказан. Специалисты Роспотребнадзора рассказали о симптомах, которые наиболее часто встречаются у заболевших ковидом детей.

Так, о наличии заболевания могут говорить температура и кашель, при этом у 2% несовершеннолетних пациентов встречаются проблемы с желудком при отсутствии других симптомов респираторных инфекций. А вот об отсутствии обоняния в детском возрасте, которое может сигнализировать о болезни, говорить сложно. Зачастую малыши не могут объяснить это ощущение. Поэтому этот признак в данном случае будет не столь информативным. Об этом информирует сайт iz.ru.

Отметим, что, по данным ведомства, только в Москве порядка 17% заболевших COVID-19 заразились коронавирусом дома, от детей. На основании таких данных специалисты говорят о целесообразности переводить детей на дистанционный формат обучения, чтобы обезопасить как самих школьников, так и их родных.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: aobe.ru

Добавить комментарий