28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Генетика виновата? Ученые назвали опасный для здор...
11 декабря 2020, 07:41 01441

Генетика виновата? Ученые назвали опасный для здоровья тип фигуры

Ученые выяснили, с каким типом фигуры женщины наиболее подвержены серьезным заболеваниям. Самое интересное, что на развитие и осложнение болезни повлияли не жировая масса и содержание жира в организме, а его местонахождение.
Генетика виновата? Ученые назвали опасный для здоровья тип фигуры

Зарубежными учеными был проведен научный эксперимент, в ходе которого они выяснили, какой тип фигуры у женщин опасен для здоровья. Участниками данного исследования стали более 2,5 тысяч добровольцев в возрасте старше 18 лет.

«В ходе эксперимента с участием 2 683 женщин в возрасте от 18 лет учёные выявили, что у 291 испытуемых развились проблемы с сердечно-сосудистой системой. При этом исследователи обнаружили, что с этой болезнью не были связаны такие факторы, как процентное содержание жира в организме и жировая масса. На такой исход влияло местонахождение этого жира», – сообщает сайт faktom.ru.

Авторы работы уверены, что женщины с типом фигуры «яблоко» чаще всего страдают инсультом или заболеваниями сердца. По их мнению, обладательницы такого телосложения сталкиваются с большим риском для здоровья из-за того, что жир оседает в области живота. А вот, как переместить этот самый лишний жир с живота на ноги, никому неизвестно, поскольку, к сожалению, на это влияет генетика.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: profile.ru

Добавить комментарий