25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Не любую воду можно пить утром натощак! Специалис...
17 января 2021, 14:00 01711

Не любую воду можно пить утром натощак! Специалисты дали советы

Специалисты рассказали, какую воду можно пить утром натощак. Оказывается, стакан этой самой простой жидкости может, как принести ползу, так и навредить.
Не  любую воду можно пить утром натощак! Специалисты дали советы

Специалисты назвали ошибку, из-за которой стакан воды натощак может навредить организму. Отмечается, что пить воду можно всем, но ее температура строго должна соблюдаться.

Так, людям, у которых есть проблемы с желудком и сердечно-сосудистой системой не стоит пить по утрам холодную воду. Небезопасна и горячая вода, поскольку может повредить слизистую.

«При систематическом употреблении жидкости, температура которой выше 65 градусов, повреждается слизистая пищевода. Частые ожоги приводят к появлению все большего количества аномальных клеток, которые со временем могут стать злокачественными», – рассказывают на сайте rg.ru.

Специалисты советуют пить после пробуждения воду комнатной температуры – теплую. Когда это делать – непринципиально: можно до чистки зубов и после.

К слову, правило применимое к употреблению воды, относится и к таким напиткам, как чай или кофе и даже супам. Их также не следует пить слишком горячими. Возникающие из-за этого ожоги и поражения пищеварительного тракта грозят развитием злокачественных опухолей.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: vladtime.ru

Метки: вода
Добавить комментарий