25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Самый универсальный препарат для понижения темпера...
16 декабря 2020, 13:02 01334

Самый универсальный препарат для понижения температуры назвала известный в России врач

Популярная в России телеведущая и врач с многолетним стажем Елена Малышева рассказала о препарате, которым она рекомендует сбивать температуру. Самое главное, что он доступен по цене и разрешен в использовании практически каждому человеку.
Самый универсальный препарат для понижения температуры назвала известный в России врач

Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала про применение парацетамола. По ее мнению, этот препарат прекрасно справляется понижением температуры, в том числе и при коронавирусе. Поэтому она рекомендует давать его тем, кому требуется сбить повышающуюся температуру тела. Кроме того, этот препарат очень универсален.

«Парацетамол глобально подходит всем. Самое главное — он разрешен беременным и кормящим матерям», — пояснила Елена Малышева в эфире телепрограммы «Жить здорово», рассказывает сайт iz.ru.

Если же телеведущая отметила, что парацетамол — жаропонижающий препарат, безопасность которого для беременной кормящей женщины и малыша или плода доказана, то другой препарат  – аспирин – может быть опасен для детей младше 12 лет.

«Он вызывает судороги, если его дают для снижения температуры», — уточнила врач.

В своем выступлении Малышева добавила, что и взрослым, и детям также можно принимать ибупрофен в качестве жаропонижающего препарата. Но, конечно, перед приемом любого препарата необходимо обязательно консультироваться с лечащим врачом.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: health.unian.net

Добавить комментарий