23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Тысячи доз вакцины от коронавируса едут в Челябинс...
12 января 2021, 14:56 0446

Тысячи доз вакцины от коронавируса едут в Челябинскую область

До конца февраля Челябинская область должна получить 151 тыс. единиц вакцины от коронавируса. Соответствующие договоренности были достигнуты правительством области с федеральным Минздравом.
Тысячи доз вакцины от коронавируса едут в Челябинскую область

В настоящий момент идет подготовка к масштабной прививочной кампании. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу продолжить вакцинацию групп риска: медицинских и социальных работников; учителей школ; преподавателей вузов и ссузов; сотрудников полиции. Также начинается работа с лицами старше 65 лет, имеющими хронические заболевания.

Кроме того, вакцинация начнётся на крупных предприятиях и в образовательных организациях.

Также, по поручению губернатора, часть от запланированного объема поступит в медицинские организации области для вакцинации по желанию жителей.

Напомним, ранее в Челябинскую область поступило 6400 доз вакцины. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов оказать содействие в организации работы по вакцинации населения от коронавируса:

«Пока было немного вакцины, мы вакцинировали в основном медиков, ряд других категорий. Сейчас при увеличении количества поступлений организационная работа будет крайне важна, чтобы не было очередей, проблем с вакцинированием. Там идет заполнение достаточно обширной информации, формуляров, в целом это не простая организационная задача, поэтому прошу оказывать всю необходимую помощь и содействие медицинским работникам», – отметил Алексей Текслер.

Стало известно, что около 2000 доз вакцины доставят и в Красноармейский район. Прививочную кампанию здесь планируют начать сразу после поставки.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: fanat1k.ru

Добавить комментарий