25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Уже не до игр! Подростки в Красноармейском районе ...
22 января 2021, 13:42 01018

Уже не до игр! Подростки в Красноармейском районе посещают правильные лекции

Полезное и поучительное мероприятие прошло в одном из сельских Домов культуры в Красноармейском районе. О том, что может погубить человека, теперь наверняка знают дети из маленького села.
Уже не до игр! Подростки в Красноармейском районе посещают правильные лекции

В Шумовском Доме культуры состоялось мероприятие в необычном формате. На этот раз присутствующие на нем дети не играли в забавные игры и не разгадывали веселые загадки, они слушали лекцию. Встреча, на которой присутствующим рассказали много важного и интересного, была посвящена вреду курения и табачного дыма.

Лекционное мероприятие «Нет табачному дыму!» объединило ребят от 13 до 19 лет. Именно в этом возрасте многие подростки, не осознавая последствий, начинают втягиваться в пагубное дело.

«21 января в Шумовском Доме культуры прошло лекционное мероприятие «Нет табачному дыму!». Курение – это глобальная проблема не только среди взрослого населения, но и среди детей. Поэтому целью нашего мероприятия стало формирование у ребят представления о пагубном влиянии курения на организм человека,  знакомство  учащихся с историей табака, его химическим составом. Ведущая рассказала присутствующим на лекции о том, что такое курение, его причины и последствия», – поделилась директор Шумовского ДК Татьяна Жабатинская.

Отметим, что в ходе мероприятия дети активно отвечали на вопросы, спрашивали и совместно рассуждали о последствиях курения для человека и общества в целом. По итогу этой полезной беседы организаторы надеются, что каждый из присутствующих подростков сделал вывод, что курение вредит здоровью.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Татьяна Жабатинская

Добавить комментарий