20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Резкий рост ОРВИ отмечен в Красноармейском районе
26 января 2021, 09:40 01828

Резкий рост ОРВИ отмечен в Красноармейском районе

Серьезный рост заболеваемости ОРВИ отмечен в Красноармейском районе после новогодних праздников. Динамика связана с увеличением контактов, в том числе – среди детей.
Резкий рост ОРВИ отмечен в Красноармейском районе

Сезон заболеваемости ОРВИ и гриппом – в самом разгаре. Те, кто заранее позаботились о своем здоровье, прошли вакцинацию против гриппа. Эта прививка не дает полной гарантии, что человек не подхватит вирус, но в любом случае течение болезни и симптоматика в легкой форме обеспечены. В Красноармейском районе в прививочной кампании против гриппа приняли участие более 20 тысяч человек.

По информации помощника врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское» Ольги Кушовой, вакцинацию против гриппа прошли 15025 взрослых и 6680 детей в Красноармейском районе. На сегодняшний день ни одного случая гриппа в муниципалитете не зарегистрировано.

К слову, сезонное заболевание ОРВИ никуда, к сожалению, не делось. Жители болеют, причем, относительно резкий скачек отмечен в начале этого года. Пришелся он на момент выхода жителей с новогодних каникул.

Так, Ольга Александровна подтвердила, что, согласно статистическим данным, по всему муниципалитету с 1 по 10 января 2021 года было зарегистрировано 72 обращения в медучреждение с заболеванием ОРВИ, из них – 24 ребенка. А вот уже с 11 по 15 января количество заболевших резко увеличилось до 240 человек, из них – 122 ребенка. 

«На 24 января с диагнозом ОРВИ в медучреждениях Красноармейского района зарегистрировано 279 пациентов.  Из них взрослых заболевших 124 человека и 155 – детей», – рассказала Ольга Кушова.

Добавим, что сезон ОРВИ и гриппа пока в самом разгаре. Специалисты прогнозирует рост заболеваемости в феврале-начале марта.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: moj-malysh-dmc.ru

Добавить комментарий