20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Должны насторожить! Названы признаки, указывающие ...
03 февраля 2021, 09:11 0950

Должны насторожить! Названы признаки, указывающие на нехватку важного витамина

Признаки, подтверждающие, что в организме не хватает одного из главных витаминов, назвал специалист. Таких явных симптомов может насчитываться более десятка.
Должны насторожить! Названы признаки, указывающие на нехватку важного витамина

Одним зарубежным специалистом в области фармацевтики был приведен перечень признаков, указывающих на нехватку витамина D в организме человека. Симптомов может быть 15-ть. Многие из них достаточно необычные.

Так, внешние симптомы дефицита витамина D – это аритмия, апатия, слезливость, высокое кровяное давление, усталость, вздутие живота и раздраженный кишечник. Кроме того, может наблюдаться боль в теле, сухой кератоконъюнктивит, снижение когнитивных функций, а также возможно обострение аутоиммунных заболеваний и невропатии, макулодистрофии, аллергии и красного плоского лишая. У некоторых пациентов начинаются хрипы.

По мнению специалиста, все вышеперечисленные симптомы являются причиной для обращения за медицинской помощью для постановки диагноза и назначения правильного лечения.

К слову, российские специалисты убеждены, что о нехватке в организме этого важного витамина, может свидетельствовать лишь диагностика. А вот получить достаточное количество данного витамина с пищей нельзя.

«С привычным рационом мы получаем лишь пять процентов нужного количества, остальное организм вырабатывает на солнце или должен получить дополнительно в чистом виде. Витамин есть в разных формах: масляные капли, водный раствор и водорастворимые таблетки. Врач подскажет, какую форму и в какой дозе лучше принимать», – считает завкафедрой педиатрии Казанской государственной медакадемии, профессор Станислав Мальцев, рассказывает сайт rg.ru.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: stock.adobe.com

Добавить комментарий