28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Коронавирус нас покинет? За прошедшие сутки в Челя...
04 февраля 2021, 14:32 01209

Коронавирус нас покинет? За прошедшие сутки в Челябинской области скончались 16 человек

Количество заболевших коронавирусом в Челябинской области постепенно уменьшается, но число летальных исходов каждый день больше десяти.
Коронавирус нас покинет? За прошедшие сутки в Челябинской области скончались 16 человек

Ежедневное число заболевших COVID-19 в Челябинской области сохраняет отметку, превышающую две сотни. В сутки от инфекции умирают более 10 человек. На 4 февраля прирост заболевших составил 272 человека, умерших – 16 человек.

За время пандемии новой инфекцией заразилось 35 030 южноуральцев. По информации регионального Минздрава, количество вылеченных пациентов с начала пандемии превысило 35 тысяч человек, за последние сутки ковидные госпитали покинули 700 человек.

В Красноармейском районе, по официальным данным, за весь период пандемии опасным вирусом заболело 439 местных жителей.

В России за сутки к 4 февраля зарегистрировано 16 714 заболевших пациентов. Всего за время пандемии зарегистрировано почти 4 миллиона случаев заражения жителей страны.

Мировая статистика сообщает, что число заболевших коронавирусной инфекцией превысило отметку в 67 млн. В лидерах по числу зараженных остаются США, Индия, Бразилия, Франция и Россия.

Таким образом, ситуация с коронавирусом и в нашей стране, и во всем мире остается напряженной. По словам директора программы организации по чрезвычайным ситуациям Майкла Райана, искоренить пандемию возможно будет при подключении к существующим мерам профилактики и лечения вакцинацию.

«Мы должны добавить вакцины к существующему набору мер, – высказал свое мнение Райн. – Если мы добавим вакцины к нашим текущим действиям, есть значительная вероятность снижения уровня передачи заболевания и потенциально остановки передачи».

Напомним, что свою работу против COVID-19 прививочная кампания в Красноармейском районе уже начала. Формирование списков желающих поставить прививки формируются ежедневно. Записаться на вакцинацию можно через регистратуру администрации по телефону: 8 (35150) 20760.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Шарафутдинова

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий