19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Первые карантины! Рост случаев ОРВИ среди детей за...
05 февраля 2021, 12:08 01255

Первые карантины! Рост случаев ОРВИ среди детей зарегистрирован в Красноармейском районе

Рост числа заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями фиксируется по сей день в Красноармейском районе. Специалисты отметили, что среди пациентов львиную долю составляют дети.
Первые карантины! Рост случаев ОРВИ среди детей зарегистрирован в Красноармейском районе

Острые респираторные вирусные инфекции продолжают атаковать россиян в зимний сезон по всей стране. Болеют и жители Красноармейского района. Серьезный рост был отмечен с середины января. А сейчас ОРВИ в большинстве начали заболевать дети.

По информации помощника врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское» Ольги Кушовой, за предыдущие две недели на территории муниципалитета за медицинской помощью с ОРВИ обратились несколько сотен пациентов, из них большинство – дети.

«На 4 февраля с диагнозом ОРВИ в медучреждениях Красноармейского района зарегистрировано 597  пациентов.  Из них взрослых заболевших – 190 человек и 407 детей», – рассказала Ольга Кушова.

К слову, двумя неделями ранее количество детей с этой инфекцией в медучреждениях Красноармейского района было зарегистрировано почти втрое меньше. А вот случаев гриппа в муниципалитете пока не зарегистрировано.

Добавим, что в школах по нормам класс должны закрывать на карантин, если в нём заболело более 20% учащихся. Для школ в целом действует такое же правило.

В Управлении образования Красноармейского района сообщили, что на сегодняшний день на карантин по ОРВИ закрыты два начальных класса: по одному в Петровской школе и Миасской школе №2.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: центр86.рф

Добавить комментарий