25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Кто болеет сильнее? В Красноармейском районе расск...
25 февраля 2021, 14:52 01005

Кто болеет сильнее? В Красноармейском районе рассказали о ситуации с ОРВИ

О ситуации по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Красноармейском районе рассказали в ГБУЗ «Районная больница села Миасского».
Кто болеет сильнее? В Красноармейском районе рассказали о ситуации с ОРВИ

Зима подходит к завершению. Принято считать, что в зимний период есть наибольшая вероятность распространения острых респираторных вирусных инфекций. На самом деле и в марте угроза подхватить болезнь сохраняется. В настоящее время на территории Красноармейского района зарегистрировано чуть меньше 800 заболевших сезонными инфекциями.

По информации помощника врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское» Ольги Кушовой, за предыдущие две недели на территории муниципалитета по-прежнему сохраняется ситуация, где большинство заболевших ОРВИ – дети.

«За медицинской помощью в медучреждения Красноармейского района с ОРВИ обратилось 780 жителей в период с 5 по 20 февраля. Большинство заболевших – дети, их 526 человек, взрослых 254 человека», – отметила Ольга Кушова.

К слову, на сегодняшний день в Красноармейском районе не зарегистрировано ни одного случая гриппа. Не исключено, что причина этого в массовой вакцинации. В этом сезоне прививку от гриппа поставили более 20 тысяч сельских жителей.

12+

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: om-saratov.ru

Добавить комментарий