25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Значительный рост заболевших ОРВИ отмечен в Красно...
31 марта 2021, 13:27 0880

Значительный рост заболевших ОРВИ отмечен в Красноармейском районе

За минувший месяц в Красноармейском районе отмечен рост заболеваемости ОРВИ. Среди болеющих особенно много детей.
Значительный рост заболевших ОРВИ отмечен в Красноармейском районе

12+

По последним данным, которые мы публиковали в конце февраля, на территории Красноармейского района было официально зарегистрировано более 700 жителей с острыми респираторными инфекциями.  Более 500 – это дети. Спустя месяц число заболевших увеличилось значительно.

По информации помощника врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское» Ольги Кушовой, на 30 марта в муниципалитете с диагнозом ОРВИ числились более 1000 жителей. И вновь большинство из них – несовершеннолетние.

«В Красноармейском районе на 30 марта зарегистрирован 1291 пациент с диагнозом ОРВИ. Из них – 411 взрослых и 880 детей», – отметила Ольга Кушова.

Ольга Александровна также отметила, что в минувшие выходные в медучреждение пришла партия вакцины от коронавируса  «Гам Ковид Вак» (Спутник V) в количестве 300 доз. 1 апреля ожидается еще одна такая же партия. Данный препарат закупается в медучреждение на средства из областного бюджета. Всего за весь период пандемии прививки от коронавируса поставили 1166 жителей.

Отметим, что вакцина предназначается для медработников, сотрудников системы образования, социальной службы, промышленных предприятий, людей старше 60 лет, с хроническими заболеваниями, сотрудников силовых структур и призывников.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vsezdorovo.com

Добавить комментарий