28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Сотня в день! Жители Красноармейского района ставя...
15 апреля 2021, 11:53 0943

Сотня в день! Жители Красноармейского района ставят прививки от ковида

Все большее количество россиян заботятся о своем здоровье. Накануне более сотни жителей Красноармейского района привились от коронавирусной инфекции.
Сотня в день! Жители Красноармейского района ставят прививки от ковида

16+

В Красноармейском районе вакцинация от коронавирусной инфекции активно продолжается. Жители все больше проявляют сознательность и заботятся о своем здоровье. Поэтому вакцинация от ковида для многих в настоящий момент является основополагающим пунктом во избежание нежелательных последствий в будущем.

По информации помощника врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское»  Ольги Кушовой, на 14 апреля прививку от ковида поставили уже более 1800 жителей муниципалитета. Причем за минувшие сутки этот показатель увеличился сразу более чем на сто человек.

«Первый компонент вакцины «Гам Ковид Вак» (Спутник V) поставили уже 1844 сельских жителей. Завтра, 16 апреля, к нам в больницу поступит еще одна партия препарата в количестве 300 доз», – поделилась Ольга Кушова, помощник врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское».

Специалист отметила, что вакцинация проходит для людей из, так называемой, группы риска. В нее входят медицинские работники, сотрудники системы образования, социальной службы, промышленных предприятий, люди старше 60 лет, с хроническими заболеваниями, сотрудники силовых структур и призывники.

Добавим, что по последним данным, на территории Красноармейского района за весь период пандемии коронавирусной инфекцией переболели более 670 человек.  Во всей Челябинской области этот показатель превысил 58000.

КЦСОН района информирует о возможности доставки граждан старше 65 лет, из отдаленных сельских территорий на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции СОVID-2019. Доставка осуществляется на автотранспорте ЛУИДОР, оборудованном электроподъемником для инвалидных колясок, приобретенном в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (35150) 2-08-77.

Граждане, желающие пройти вакцинацию, могут обратиться для записи в регистратуру поликлиники с. Миасское по телефонам: 8 (35150) 2-07-60; 8 (35150) 2-02-50; 8 951-242-73-32 или через сайт Госуслуг.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: osnmedia.ru

Добавить комментарий