29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Более трех тысяч жителей поставили прививку от ков...
14 мая 2021, 09:22 01113

Более трех тысяч жителей поставили прививку от ковида в Красноармейском районе

Несмотря на снижающиеся показатели по заболеваемости коронавирусной инфекцией, в Челябинской области продолжается прививочная кампания. Всё для того, чтобы эпидемия больше не повторилась.
Более трех тысяч жителей поставили прививку от ковида в Красноармейском районе

12+

На протяжении последних месяцев наблюдается постепенное снижение случаев коронавирусной инфекции. Тем не менее, заболевание есть и никуда не исчезло. К сожалению, продолжают от этой болезни фиксировать и летальные случаи. По мнению специалистов, лучшей защитой от ковида  является прививка.

Помощник врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское» Ольга Кушова сообщила, что на следующей неделе в регион поступит еще 900 доз вакцины «Гам Ковид Вак» (Спутник V).  Однако и в настоящее время медучреждение располагает препаратом, поэтому препятствий для вакцинации желающим нет.

«Мы ожидаем большую партию препарата от коронавирусной инфекции «Гам Ковид Вак» (Спутник V). Она придет на следующей неделе в количестве 900 доз.  Но и сейчас в наличии есть препарат для вакцинации. На сегодняшний день в Красноармейском районе прививку от ковида поставили 3115 человек», – рассказала специалист.

Отметим,  что в Челябинской области 97 человек заболели коронавирусом за минувшие сутки. В общей сложности на территории региона выявили более 61000 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Уважаемые граждане, позаботьтесь о себе и своих близких, поставьте прививку от инфекции!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: 442fz.volganet.ru

Добавить комментарий