19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Два новых автомобиля получила больница Красноармей...
31 мая 2021, 12:27 01282

Два новых автомобиля получила больница Красноармейского района

В учреждения здравоохранения Челябинской области поступают новые автомобили. Они направлены на станции скорой медицинской помощи Челябинска.
Два новых автомобиля получила больница Красноармейского района

12+

Машины оснащены всем необходимым оборудованием с учетом действующих требований и стандартов Минздрава России, как отмечает пресс-служба губернатора.

В этом году на средства областного бюджета приобретено 39 легковых автомобилей, на средства частных инвесторов еще 21.

Глава региона Алексей Текслер считает, что обновление автопарка скорой и неотложной медпомощи актуально для всех муниципалитетов. Ведь до сих пор приходится работать на стареньких «скорых», которые давно изношены морально и физически.

«Продолжаем обновлять автопарк скорой и неотложной медицинской помощи. 60 машин уже отправились в города и районы области. Это большой шаг, реальная помощь врачам и пациентам. Всего в этом году мы обновим парк машин на 150 автомобилей. Постепенно решим и эту давнюю проблему», – написал Алексей Текслер на страничке в социальных сетях.

Медучреждения Красноармейского района пополнили автопарк специализированной техникой.

«В наше распоряжение поступили два автомобиля «скорой помощи». В прошедшем году столько же технических единиц улучшили мобильность медицинских работников, оказывающих помощь сельскому населению», – отметил Андрей Филатов, главный врач ГБУЗ «Районная больница села Миасского».

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: tramuk.ru

Добавить комментарий