26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Больше 6000 жителей Красноармейского района постав...
02 июля 2021, 14:10 01480

Больше 6000 жителей Красноармейского района поставили прививку от коронавируса

В Красноармейском районе активно идет процесс вакцинации от COVID-19. Не зря работает и круглосуточный прививочный пункт.
Больше 6000 жителей Красноармейского района поставили прививку от коронавируса

12+

Как оказалось, круглосуточный пункт вакцинации, открытый в центральной больнице Красноармейского района, был необходимым решением. Многие желающие просто не успевали сделать прививку в рабочее время, поэтому ежедневно сюда обращались около 30 человек.

Кстати, теперь дозу вакцины от коронавируса можно получить не только в районных поликлинике и больнице. Морозильные камеры для хранения препарата установили в медицинских пунктах сел Канашево, Бродокалмак, Сугояк, а также в поселках Октябрьском и Лазурном.

Ольга Кушова, помощник врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское», отметила, что на сегодняшний день первый этап вакцинации прошли 6004 человека, из низ 4609 пациентов привиты уже в два необходимых этапа.

Отметим, что на прошлой неделе в Красноармейский район поступило 900 доз препарата. В одной ампуле две дозы – на двух человек сразу. Поэтому, чтобы не тратить время на ожидание, лучше идти на прививку с напарником. О следующей поставке пока информации нет.

Напомним, в районной больнице продолжает работу круглосуточный прививочный кабинет для вакцинации от вирусной инфекции COVID-19. Тех, кто желает привиться, но не успевает в рабочее время, ждут по адресу: село Миасское, улица Центральная, 21 (стационар). Вход со стороны стола справок. Кабинет работает в будние дни с 16.00 до 8.00 часов утра, в выходные – круглосуточно. При себе обязательно нужно иметь паспорт, медицинский страховой полис и СНИЛС.

В рабочее время вакцину можно поставить в поликлинике, обратившись в регистратуру.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий