18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Станция переливания крови сегодня работала в Красн...
07 июля 2021, 16:11 01472

Станция переливания крови сегодня работала в Красноармейском районе

7 июля село Миасское посетили специалисты Челябинской областной станции переливания крови. Они пригласили жителей сдать жизненно важный компонент.
Станция переливания крови сегодня работала в Красноармейском районе

12+

Визит Челябинской областной станции переливания крови в Красноармейский район ждали. С 9 до 12 часов 7 июля всех желающих поделиться ценным компонентом приглашали в районный Дом культуры.

«Визит специалистов прошел согласно графику выездов, сдать кровь пожелали 32 человека. Четыре жителя пришли сдавать кровь в первый раз, у них взяли только анализ. А также было два медотвода», – рассказала медицинская сестра ГБУЗ «Районная больница села Миасского» Елена Харитонова.

Отметим, что по правилам каждый донор сдает по 450 мл крови. Общими усилиями жители Красноармейского района собрали почти 12 литров. К сожалению, это очень низкий показатель для такого большого муниципалитета, но даже это количество крови может спасти не одну жизнь.

Напомним, что к сдаче допускаются все желающие старше 18 лет при предоставлении паспорта и прошедшие флюорографическое обследование.

Следующий визит специалистов ЧОСПК запланирован на 7 сентября 2021 года.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий