19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / В Красноармейский район завезли новую партию друго...
30 июля 2021, 07:58 02084

В Красноармейский район завезли новую партию другой вакцины от коронавируса

В районную больницу села Миасского поступила вакцина «ЭпиВакКорона». Препарат практически не дает побочных эффектов.
В Красноармейский район завезли новую партию другой вакцины от коронавируса

12+

29 июля в больницу райцентра поступила вакцина «ЭпиВакКорона» от коронавируса, которая считается наиболее безопасной среди отечественных. Этот препарат однокомпонентный (то есть состав и объем обеих доз одинаковый), но вводится двукратно с интервалом 14-21 день.

«В нашу больницу поступило 300 доз вакцины «ЭпиВакКорона». Плюсом этого препарата является то, что она практически не дает побочных эффектов и вторую дозу можно поставить уже через 14 дней. А также одна ампула рассчитана на одного человека», – рассказала Анастасия Заботкина, врач-эпидемиолог ГБУЗ «Районная больница села Миасского».

«ЭпиВакКорона» – вторая отечественная вакцина от коронавирусной инфекции. Как сообщается на сайте ria.ru, достоинством этого препарата является безопасность и отсутствие побочных эффектов. Это является серьезным преимуществом для пожилых людей и пациентов с ослабленным иммунитетом.

Анастасия Заботкина, врач-эпидемиолог ГБУЗ «Районная больница села Миасского» подчеркнула, что на 30 июля в Красноармейском районе полностью завершили вакцинацию первым и вторым компонентом 6152 человека. 7666 человека прошли первый этап вакцинации.

В районной больнице продолжает работу круглосуточный прививочный кабинет для вакцинации от вирусной инфекции COVID-19. Тех, кто желает привиться, но не успевает в рабочее время, ждут по адресу: село Миасское, улица Центральная, 21 (стационар). Вход со стороны стола справок. Кабинет работает в будние дни с 16.00 до 8.00 часов утра, в выходные – круглосуточно. При себе обязательно нужно иметь паспорт, медицинский страховой полис и СНИЛС.

В рабочее время вакцину можно поставить в поликлинике, обратившись в регистратуру.

Напоминаем, что прививки делают не только в районных поликлинике и больнице, но и в медицинских пунктах сел Канашево, Бродокалмак, Сугояк, а также в поселках Октябрьском,  Лазурном, Береговом, в деревне Круглое.

В скором времени пройти вакцинацию смогут жители сел Калуга-Соловьевка, Таукаево и Пашнино-3.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: stolica-s.su

Добавить комментарий