25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Ревакцинация через полгода. Для жителей Красноарме...
06 августа 2021, 14:13 02167

Ревакцинация через полгода. Для жителей Красноармейского района доступны три препарата

В Челябинской области прививку от коронавируса поставили 650 тысяч человек, из них вакцинированы двумя компонентами около 511 тысяч жителей. Когда ревакцинация?
Ревакцинация через полгода. Для жителей Красноармейского района доступны три препарата

12+

В настоящее время в и Красноармейском районе тоже продолжается прививочная кампания. Здесь вакцину получили около 7,5 тысячи человек. В доступе в муниципалитете есть три вакцины: «ЭпиВакКорона», «Спутник Лайт» «ГамКовидВак». Ставят их в соответствии с показаниями.

По данным сайта ria.ru, Роспотребнадзор рекомендует проходить ревакцинацию каждые полгода. При этом Ольга Кушова, помощник врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское», отметила, что ревакцинироваться можно любой вакциной, которую выберет сам пациент. Не имеет значение, каким препаратом человек вакцинировался в первый раз.

Напомним, что количество заболевших коронавирусом в Челябинской области растет. Так, за последние сутки выявлено 352 новых случая заражения, умерло 15 человек, а выздоровело – 269. В Красноармейском районе ежедневно в инфекционные больницы увозят до 10 пациентов с подтвержденным заболеванием, вызванным коронавирусной инфекцией.

Чтобы уберечься от заражения, важно соблюдать масочный режим, держать руки в чистоте, пользоваться антисептиками, регулярно на рабочем месте очищать поверхности и устройства, к которым прикасаетесь. И главное – необходимо относиться к своему здоровью со всей серьезностью. 

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: tmbw.ru

Добавить комментарий