19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / В школе Красноармейского района два класса закрыли...
09 сентября 2021, 12:16 01072

В школе Красноармейского района два класса закрыли на карантин

До 20% школьников в двух классах Красноармейского района заболели ОРВИ.
В школе Красноармейского района два класса закрыли на карантин

6+

В Челябинской области с первых дней нового учебного года увеличивается число школьников, заболевших ОРВИ. Как сообщили со ссылкой на Министерство образования и науки региона на сайте up74.ru уже четыре класса в двух муниципалитетах Южного Урала на данный момент закрыты на карантин.

«Два класса ушли на карантин в Красноармейском районе и два в Кизильском», – пояснила пресс-секретарь регионального Министерства Светлана Платонова.

Как сообщили в Управлении образования Красноармейского района, в связи с ростом заболеваемости ОРВИ на карантин были закрыты два класса в отдаленном от районного центра поселении. Классы в Русскотеченской школе Красноармейского района немногочисленны. В изолированных на карантин обучается от 7 до 17 человек. Число заболевших ребят в них составляет до 20 % и более.

На вынужденном отдыхе и лечении школьники будут находиться в течение недели. Если потребуется, то продолжительность карантина может быть увеличена.

Очные занятия приостановлены с 7 по 13 сентября.

Кроме того, карантинные мероприятия введены в двух детских садах района, где закрыты отдельные группы. Вынужденные карантинные мероприятия введены в дошкольных учреждениях для того, чтобы создать барьер распространению заболевания и провести необходимые санитарные мероприятия.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: Изображение pedro_wroclaw с сайта Pixabay

Добавить комментарий