29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Врачи отвечали на вопросы антипрививочников в Крас...
09 сентября 2021, 13:14 01069

Врачи отвечали на вопросы антипрививочников в Красноармейском районе

В селе Миасском в здании районного Дома культуры прошла встреча с главным врачом районной больницы Андреем Филатовым. Сомневающиеся в необходимости вакцинации посмотрели видеоролик и задали вопросы врачу.
Врачи отвечали на вопросы антипрививочников в Красноармейском районе

12+

8 сентября в здании районного Дома культуры на встрече с Андреем Филатовым, главным врачом ГБУЗ "Районная больница села Миасского" собрались работники, которые по роду своей деятельности много времени контактируют с разными людьми. Более 30 человек в видеоролике услышали факты в пользу вакцинации от главного врача Областной клинической больницы №3 Михаила Вербицкого.

Присутствующие задавали вопросы Андрею Филатову о противопоказаниях к вакцинации, частоте ревакцинации, времени наработки иммунитета и другие.

«Для тех, кто часто болеет, можно не сомневаться и ставить прививку. Единственная возможность защититься от коронавируса – это привиться и наработать иммунитет. В терапии нет ни одного препарата в мире, который селективно убивает коронавирус. И даже если вы болели ранее, это не дает возможности избежать повторного заболевания», – рассказал Андрей Филатов.

После встречи четыре человека пожелали поставить прививку. На их выбор были доступны две вакцины: «Спутник V» и «Спутник Лайт».

«Я уже ходила в поликлинику, чтобы пройти вакцинацию, но препарат рассчитан на двоих, а мне не нашлась пара. От работы направили на эту встречу, и вот сегодня удалось поставить прививку», – рассказала Маргарита Горбунова, одна из вакцинированных.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий