25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Пока недельные каникулы для здоровья объявлены в Р...
21 октября 2021, 14:09 01459

Пока недельные каникулы для здоровья объявлены в России и в Челябинской области

По предварительным данным, школьники и их родители уходят на каникулы с 30 октября по 7 ноября в регионе и во всей стране. Продлят ли меры в области, скоро узнаем.
Пока недельные каникулы для здоровья объявлены в России и в Челябинской области

12+

Министерство просвещения и науки Российской Федерации заявило о введении школьных каникул на всей территории страны с 30 октября по 7 ноября. Даже если учебные заведения с опережением графика отдохнули, каникулы с 30 октября по 7 ноября – в обязательном графике. А если каникулы запланированы на середину ноября, названная неделя должна стать дополнительной неделей укрепления здоровья в домашних условиях.

Объявление дополнительных каникул – мера вынужденная. Она связана с неблагополучной эпидситуацией по ковиду. Челябинская область вошла в число 17 российских регионов с удручающей статистикой по смертности от новой вирусной инфекции.

Именно потому 20 октября президент страны Владимир Путин поддержал правительство РФ и объявил период с 30 октября по 7 ноября нерабочим, как сообщает interfax.ru. При этом регионам с наиболее сложной эпидемиологической ситуацией вице-премьер Татьяна Голикова предложила дать право ввести режим нерабочих дней уже с 23 октября.

Пока неизвестно, когда начнутся каникулы в Челябинской области. Как раз сейчас губернатор Алексей Текслер на совещании с главами муниципалитетов и руководителями ведомств обсуждает ситуацию с регионе. Информацию о нерабочих днях в нашей области пресс-служба руководителя обещает предоставить к концу дня.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Изображение Tumisu с сайта Pixabay

Добавить комментарий