20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Школьников отправляют на «дистант». В Челябинской ...
22 октября 2021, 14:09 01390

Школьников отправляют на «дистант». В Челябинской области вновь обновлен антирекорд заболевших

В южноуральском регионе вновь обновили максимальное количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
Школьников отправляют на «дистант». В Челябинской области вновь обновлен антирекорд заболевших

12+

За последние сутки в Челябинской области от коронавируса скончались 29 южноуральцев. Выявлено еще 432 случая заболевания. И это новый антирекорд!

По словам первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт, в регионе фиксируется ежедневный рост количества вакцинированных граждан. На сегодняшний день полностью привито от коронавирусной инфекции 25 % населения региона.

В Красноармейском районе, по словам главврача районной больницы, вакцинировано около 11 тысяч человек.

«370 пациентов с ковид находятся на амбулаторном лечении, 87 — на стационарном лечении в госпитале. Лидируют по распространению инфекции Лазурненское, Канашевское, Миасское поселения. Вакцинировано всего в районе 11,093 тысячи человек. Динамика должна быть более значительная. Смертность высокая. Анализ ситуации подтверждает: очевидна зависимость числа привитых и числа заболевших по территориям», – отметил Андрей Филатов, главный врач ГБУЗ «районная больница села Миасского», на оперативном штабе по коронавирусной ситуации в муниуипалитете.

В Красноармейском районе на дистанционном обучении находятся некоторые классы из-за карантина по ОРВИ.

«В Красноармейском районе на дистанционном обучении находятся 18 классов из пяти школ. Это 383 школьника. С 25 октября на «дистант» уйдут все классы из Якуповской школы», – отметила заместитель начальника Управления образования Красноармейского района Елена Демьяненко.

Напомним, 21 октября губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал указ о дополнительных ограничительных мерах.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Изображение cromaconceptovisual с сайта Pixabay

Добавить комментарий