24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Завтра в Челябинской области начнутся каникулы. Че...
29 октября 2021, 12:59 0776

Завтра в Челябинской области начнутся каникулы. Чем заняться в период нерабочих дней?

По указу президента, период с 30 октября по 7 ноября в России объявлен нерабочим. Такие «каникулы» касаются не всех. Работать будут сотрудники непрерывно действующих предприятий, аптек и больниц, магазинов, МЧС и подобных организаций.
Завтра в Челябинской области начнутся каникулы. Чем заняться в период нерабочих дней?

6+

Президент РФ объявил дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими с сохранением заработной платы. Минтруд рекомендовал работодателям самостоятельно определять, кто из сотрудников должен выйти на работу, чтобы обеспечить функционирование организации. По сообщению сайта ural-meridian.ru, в Челябинской области отдыхать будут не все.

И если ваш работодатель отправил вас на «каникулы», не забывайте: нерабочие дни не равны выходным. Об этом напомнила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Если жители вместо того, чтобы остаться дома, продолжат посещать массовые мероприятия, ходить в кафе и не носить маски, – тогда локдаун может быть продлен.

«Многое зависит от нас самих. Можно, конечно, и дальше не носить маски, посещая общественные места, и не вакцинироваться. В этом случае вероятность локдауна высока, поскольку возможности здравоохранения небезграничны», – подчеркнула Ирина Гехт.

Нерабочие дни можно провести с пользой для себя и своей семьи. В эти дни важно набраться сил и энергии, а также запастись хорошим настроением. У людей появилась возможность хорошо выспаться и поиграть со своими детьми.

Всей семьей можно пройти обучающий конкурс-фестиваль финансовой культуры на сайте familymoneyfest.ru. Виртуальный город поможет детям научиться правильно распоряжаться деньгами, а взрослым – разобраться в вопросах финансового благополучия. Фестиваль стартует уже 30 октября.

На сайте Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина pushkinmuseum.art предлагают «окультуриться». Вы можете посмотреть лекции, сходить на видеоэкскурсии и пройти квесты.

Нерабочие дни – хорошее время для усовершенствования своих профессиональных навыков с помощью онлайн-обучения. А также в этот период можно почитать книги и посмотреть любимые фильмы. На сайте arzamas.academy представлены видеолекции о любимых книгах и тесты на знание литературных произведений.

Используйте период нерабочих дней для своего здоровья: больше гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь зарядкой, максимально ограничьте личные контакты. В случае ухудшении самочувствия не занимайтесь самолечением, вызовите врача. И будьте здоровы!

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринева

Фото: mikel.schools.by

Добавить комментарий