25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / В Челябинской области совпало число зараженных кор...
16 ноября 2021, 14:35 01045

В Челябинской области совпало число зараженных коронавирусом и победивших заболевание

За прошедшие сутки в Челябинской области количество людей, получивших положительные результаты теста на коронавирус, сравнялось с количеством выписанных.
В Челябинской области совпало число зараженных коронавирусом и победивших заболевание

12+

По данным Минздрава Челябинской области, на 16 ноября в регионе выявлено 593 новых случая заболевания коронавирусом. Среди зараженных нет школьников. За это же время выписано 593 пациента. Всего с начала пандемии в Челябинской области выявлено 118 043 случая заражения коронавирусной инфекцией, проведено 4 481 784 исследования методами ИФА и ПЦР.

Статистика смертности от COVID-19 в Челябинской области повторила антирекорд – за сутки коронавирус унес жизнь 30 южноуральцев. Общее количество умерших составляет 4720 человек.

Напомним, Директор Центра им. Н.Ф. Гамелеи Александр Гинцбург предположил, что коронавирус не побежден по причине недостатка информации и призывов о необходимости вакцинации.

На сегодняшний день в южноуральском регионе вакцинировано 49% взрослого населения, сообщается на сайте vecherka.su.

«Число желающих сделать прививку несколько сократилось по сравнению с периодом нерабочих дней. Однако мы рассчитываем, что в ближайшие дни темпы вакцинации вернутся. Если мы будем ежесуточно вакцинировать 20-25 тысяч человек, то индикативные показатели достижения иммунитета в регионе будут достигнуты уже к середине декабря», – заявил министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринева

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий