18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Новая волна? Ученые прогнозируют увеличение количе...
12 января 2022, 12:21 0913

Новая волна? Ученые прогнозируют увеличение количества смертей от коронавируса

Эксперты в области медицины считают, что в России возможно увеличение количества летальных случаев после распространения в стране штамма «Омикрон».
Новая волна? Ученые прогнозируют увеличение количества смертей от коронавируса

16+

Генеральный директор контактно-исследовательской компании «КЭГ», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил, что после распространения в России омикрон-штамма возможно увеличение количества смертей от коронавируса. Эксперт сообщил сайту ura.news, что после новогодних каникул количество заболевших будет расти в умеренном темпе, но через некоторое время заболеваемость резко увеличится.

Всего в России с начала пандемии было выявлено 10 684 204 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Болезнь унесла жизни 317 687 россиян. В Красноармейском районе с 1 по 11 января у 20 человек подтвердился диагноз COVID-19.

Ранее на сайте tass.ru, сообщалось, что пандемия может закончиться к маю при соблюдении всех антиковидных требований и проведении вакцинации. Таким мнением поделился заслуженный врач России, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко.

«До мая времени много. Если мы сейчас с вами будем делать то, что нужно, то к тому времени она должна будет приостановиться, во всяком случае, попасть под управление», – заявил Геннадий Онищенко.

На сегодняшний день коллективный иммунитет жителей страны составляет 62,6%. В Красноармейском районе полностью вакцинированы 14988 человек.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринева

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий