25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Серьезный рост заболевших ОРВИ и коронавирусом фик...
28 января 2022, 13:49 01244

Серьезный рост заболевших ОРВИ и коронавирусом фиксируют в районе и области

После выхода с новогодних каникул статистика Министерства здравоохранения Челябинской области фиксировала около двух сотен пациентов, которые заболели коронавирусной инфекцией. За всего две недели произошел колоссальный рост больных.
Серьезный рост заболевших ОРВИ и коронавирусом фиксируют в районе и области

12+

Если 10 января было зарегистрировано 249 новых подтверждений зараженных, среди которых школьников не было, то на сегодня, 28 января, статистика Минздрава пугает: 1656 вновь выявленных случаев с COVID-19 за день. В их числе – более 200 детей.

В Красноармейском районе специалисты медучреждений также фиксируют рост заболевших.

Ольга Кушова, помощник врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское», отметила, что за минувшую неделю произошел рост заболеваемости и ОРВИ, и коронавирусной инфекцией в муниципалитете, поэтому количество обращений в медучреждения увеличилось.

За неделю с ОРВИ в больницы обратились 584 человека, из них – 378 детей. За этот же период зафиксировано 137 пациентов с коронавирусной инфекцией, около 50 из которых – несовершеннолетние.

Надо отметить, что в муниципалитет поступила первая небольшая партии вакцины «Спутник М» для подростков. Двое детей уже получили прививку. По вопросам вакцинации ребенка необходимо обратиться в детскую консультацию села Миасского. Сегодня и в предстоящие выходные вакцина доступна в стационаре Центральной больницы.

Среди взрослых в районе первый этап вакцинации от COVID-19 прошли 20753 человека, вторую прививку поставили 15294 жителя. Продолжается процесс и вакцинации, и ревакцинации.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий