28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Спад обращений в больницы фиксируют врачи в Красно...
11 марта 2022, 11:23 02019

Спад обращений в больницы фиксируют врачи в Красноармейском районе

Специалисты начали фиксировать меньше случаев заболевания ОРВИ и коронавирусной инфекцией. Весной начинается новая прививочная кампания – против энцефалита.
Спад обращений в больницы фиксируют врачи в Красноармейском районе

12+

Острую респираторную вирусную инфекцию за минувшую неделю подтвердили у 203 жителей Красноармейского района, среди них – 113 детей. При этом Ольга Кушова, помощник врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское», отметила, что по сравнению с предыдущей неделей, темп прироста сократился два раза.

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом также улучшилась. За минувшую неделю у 137 красноармейцев подтвердился диагноз COVID-19. Для сравнения: за предыдущие семь дней коронавирусной инфекцией заболели 472 жителя муниципалитета.

Стоит помнить, что вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавирусной инфекции. К 11 марта двумя дозами препарата привиты 16137 жителей Красноармейского района, первый этап прививки прошли 21842 человека. 20 детям также ввели первый компонент, а 11 из них уже получили сертификат о полной вакцинации.

Отметим, в Красноармейском районе началась прививочная кампания от клещевого энцефалита. Из средств областного бюджета поставлены вакцины для малышей от трех до шести лет и для школьников первых-вторых классов. Для детей старшего возраста не запланировано выделение бюджетных средств на приобретение вакцин. Прививка от клещевого энцефалита не входит в перечень обязательных, решение об иммунизации ложится на плечи родителей.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий