19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Награды красноармейским медицинским работникам вру...
20 июня 2022, 14:12 01935

Награды красноармейским медицинским работникам вручили в родном районе и в Челябинской области

В День медицинского работника в Красноармейском районе врачи, медсестры и сотрудники системы здравоохранения получали поздравления.
Награды красноармейским медицинским работникам вручили в родном районе и в Челябинской области

12+

Награды в канун профессионального праздника в Красноармейском районе получили несколько десятков специалистов в области медицины. Все они – известные в муниципалитете профессионалы своего дела, много лет посвятившие себя одному из самых значимых направлений для населения.

В актовом зале поликлиники 17 июня медперсонал принимал благодарности и награды от главы Красноармейского района Сергея Сергеева, депутатов районного Собрания, депутата Натальи Глуховой, а также главного врача ГБУЗ «Районная больница с.Миасское» Андрея Филатова.

Так, например, Почетной грамотой Главы Красноармейского муниципального района за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником, Днём медицинского работника, отмечены Галина Авдеенко – акушерка родильного отделения, и Татьяна Егорова – врач-оториноларинголог поликлиники.

Галина Петровна более 50 лет в районной больнице трудится акушером родильного отделения. О её доброте и помощи говорят тысячи женщин района. Ведь она может найти подход к каждой маме, настроить ее на роды, успокоить, ободрить и помочь появиться на свет самому большому счастью в каждой семье.

А к Татьяне Витальевне в смену на прием приходят десятки человек. Каждый со своим вопросом, и для всех у неё находится решение. Ведь интересы больного для неё всегда на первом плане. Она 27 лет в профессии и в диагностике всегда знает, как помочь больному с заболеваниями уха, горла или носа.

Нужно отметить, что областной награды в этом году был удостоен еще один специалист из Красноармейского района. Лилия Нурлугудиновна Хабибуллина отправилась на праздник, посвященный Дню медицинского работника в Законодательное Собрание региона.

Своей профессии она посвятила 38 лет, пройдя путь от медицинской сестры до заведующей ФАПом в селе Ачликуль. Сделать укол, массаж, «вести» и детей, и взрослых, оказать доврачебную помощь при несчастных случаях – кажется, умения сельского фельдшера безграничны. А еще фельдшер должен активно участвовать в диспансеризации, проводить профилактические медосмотры населения, вести учет и выявлять длительно и часто болеющих, вести контроль над своевременным посещением лечебно-профилактических учреждений больными, состоящими на диспансерном учете.

Рабочий день заведующей Ачликулевским фельдшерско-акушерским пунктом Лилии Хабибуллиной – это череда дел, которые не терпят отлагательств. На подведомственной ей территории 519 человек. И у каждого из них – свои болячки, проблемы, о которых пациенты спешат рассказать отзывчивому, всегда готовому помочь и выслушать медику. За свой оптимизм и трудовой опыт ей вручена премия Законодательного Собрания области. А её традиционно вручают лучшим представителям профессии. Всего премию в этом году получили 60 человек. Это и медсёстры, заведующие отделениями, главврачи и профильные специалисты, которые каждый день спасают людские жизни.

А по словам самих медицинских работников понятно, что лучше наградой для каждого из них является доброжелательное и благодарное отношение пациентов.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Елена Гринёва, Ольга Старикова

Добавить комментарий