28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Активисты Красноармейского района вышли на борьбу ...
18 июля 2022, 04:37 01246

Активисты Красноармейского района вышли на борьбу с эконарушениями

В сосновом бору Красноармейского района женщины устроили марш-бросок.
Активисты Красноармейского района вышли на борьбу с эконарушениями

6+

15 июля участники проекта по активному долголетию и представители Совета женщин Красноармейского района вышли на тропу здоровья, чтобы привлечь внимание к проблеме мусора на дорожках.

Любителей здорового образа жизни беспокоит хлам, который оставляют после себя любители горячительных напитков. Кроме того, активисты хотят, чтобы в сосновом бору села Миасского ограничили прогулки с питомцами.

«Дорожку сделали для всех. По тропе здоровья гуляют и пожилые, и мамы с детьми. Собак выгуливать здесь нельзя. Иногда я сижу на лавочке и наблюдаю картину: хозяин ведет питомца. Животное, естественно, оставляет после себя продукты жизнедеятельности. А вслед за ними идут маленькие дети, пытаются найти в траве ягоды и натыкаются на собачьи “сюрпризы”», – рассказывает Наталья Васильцова, специалист комплексного Центра социального обслуживания населения Красноармейского района.

Экодесантники навели порядок у лавочек, собрали бутылки, окурки и прочий хлам. Может быть, это будет хорошим примером для других и мусора на улицах села станет меньше?

«Неужели трудно убрать за собой в пакет и унести на мусорку?! И разве так сложно брать с собой на прогулку пакетик, чтобы собрать за своей собакой экскременты и выкинуть в урну?!», – сетуют участники субботника.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий