28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Коронавирус вернулся! На Урале резко выросло число...
16 августа 2022, 12:32 04540

Коронавирус вернулся! На Урале резко выросло число заболевших

В некоторых регионах количество зараженных за неделю увеличилось вдвое.
Коронавирус вернулся! На Урале резко выросло число заболевших

12+

Уже больше месяца в России стремительно ползет вверх число людей, заразившихся вирусом COVID-19.

Наиболее активный рост заболеваемости зафиксировали в Тюменской области и в соседней Свердловской. Там за последнюю неделю инфицированных стало больше в два раза, однако большинство переносят болезнь легко.

В Челябинской и Курганской областях показатели роста намного меньше: по сравнению с прошлой неделей число зафиксированных случаев болезни увеличилось на 10% и 30% соответственно.

За прошедшие сутки в Челябинской области было подтверждено 304 новых случая, выздоровело 269 человек, и было взято почти пять тысяч тестов на коронавирус.

Тяжелое течение болезни фиксируется редко, поэтому возвращать ограничения былого масштаба пока что не планируется. Рост заболеваемости в Роспотребнадзоре прокомментировали ранее на rbc.ru.

«С появлением новых подвариантов штамма «омикрон» мы увидим рост количества новых случаев, <…> но новые подварианты не приводят к более тяжелому течению заболевания, к увеличению количества занятых коек», — рассказала Анна Попова, глава Роспотребнадзора.

Также врачи напоминают о необходимости вакцинации и повторных прививок раз в полгода – это способ предотвращения новой вспышки пандемии. Вакцинироваться можно не только в поликлиниках, но и в специальных круглосуточных пунктах.

Так, поставить прививку в любое время можно в круглосуточном стационаре районной больницы села Миасского. В прививочном кабинете всех желающих получить иммунитет от вируса ждут в будние дни с 8.00 до 16.00 часов, в субботу – с 9.00 до 13.00 часов. В ФАПах и амбулаториях муниципалитета вакцины тоже достаточно.

Версия для печати

Автор: подготовила Рената Абдрахманова

Фото: Medical фото создан(а) freepik - ru.freepik.com

Добавить комментарий