28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Овощи Челябинской области и Красноармейского район...
30 августа 2022, 07:36 0969

Овощи Челябинской области и Красноармейского района пройдут проверку на химикаты

Россельхознадзор отправил пробы на исследование. Проверке подлежат овощные культуры, выращенные в Челябинской области.
Овощи Челябинской области и Красноармейского района пройдут проверку на химикаты

12+

Тепличное хозяйство играет значимую роль в развитии сельского хозяйства Челябинской области и граничащей с ней Курганской. Продукция местных производителей регулярно проходит проверки от Россельхознадзора, а нарушения требований безопасности, которые могут нанести вред потребителям, караются штрафами или даже временной остановкой деятельности.

Например, в середине августа на исследование отправили 12 образцов овощей из теплиц возле поселка Озерного Красноармейского района. На проверку попали томаты и огурцы. Об этом рассказали на сайте Россельхознадзора.

На прошлой неделе сотрудники Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору самостоятельно отправились в Сосновский район за образцами овощей. В теплицах для исследования выбрали 10 проб свеклы, морковки и картофеля.

Исследования образцов на предмет небезопасных пестицидов и агрохимикатов проведут в челябинском филиале «Федерального центра охраны здоровья животных». До конца тепличного сезона Россельхознадзор планирует посетить с проверкой еще восемь хозяйств области.

Версия для печати

Автор: подготовила Рената Абдрахманова

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий