25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Заболеваемость коронавирусом среди детей повысилас...
08 сентября 2022, 13:36 04792

Заболеваемость коронавирусом среди детей повысилась более чем на 60% в Челябинской области

Эпидситуация в регионе остается неблагополучной. Всё больше случаев коронавируса регистрируют врачи в Челябинской области. Чаще стали болеть дети.
Заболеваемость коронавирусом среди детей повысилась более чем на 60% в Челябинской области

6+

По данным Министерства здравоохранения Челябинской области, за минувшие сутки в регионе подтверждено 745 новых случаев заболевания COVID-19, среди заразившихся 27 школьников.

Как рассказали в Роспотребнадзоре Челябинской области, в Красноармейском районе на 7 сентября было зарегистрировано шесть случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Сутками ранее болезнь подтвердилась у пяти жителей муниципалитета.

Высокий подъем заболеваемости отмечается среди малышей до одного года, детей от 1 года до 6 лет, южноуральцев старшего возраста от 65 лет на 64,3%, 68,1% и 60,2% соответственно.

Среди симптомов заболевания у детей отмечается головная боль, вялость, отказ от еды, насморк и кашель. В период распространения инфекции родителям и педагогам важно наблюдать за самочувствием ребенка, ведь он не всегда расскажет о своем недомогании. Но присутствие перечисленных симптомов должно насторожить.

Необходимо регулярно проветривать помещение, в котором находятся дети, научить их чихать не в ладонь, а в сгиб локтя. Это убережет руки от микробов и снизит риск передачи инфекции другим людям. Также необходимо пользоваться антисептиками, следить за социальной дистанцией и гигиеной. Не отправляйте ребенка в школу или детский сад при появлении признаков ОРВИ.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий