23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / На «дистант» в Красноармейском районе переводят шк...
13 сентября 2022, 11:37 02267

На «дистант» в Красноармейском районе переводят школьников

Ситуация с вирусными заболеваниями в Красноармейском районе обострилась среди детей. Поэтому в муниципалитете некоторых школьников переведят на удаленный режим обучения.
На «дистант» в Красноармейском районе переводят школьников

6+

В Красноармейском районе с наступлением нового учебного года и установлением холодной и дождливой погоды начался сезонный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

«На утро 12 сентября было зарегистрировано 205 больных ОРВИ, в том числе 97 детей. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 1,5% среди жителей Красноармейского района», – отметила Ольга Кушова, помощник врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с. Миасское».

На основе складывающейся эпидситуации администрациями школ, районным Управлением образования совместно с органами Роспотребнадзора принимаются решения по переводу отдельных классов на удаленный режим обучения при наличии более 20% заболевших.

На сегодняшний день в Красноармейском районе на карантин по ОРВИ закрыты несколько классов: девять – в Миасской школе №1 и один – в Бродокалмакской школе. Школьники осваивают учебную программу дистанционно.

Кроме того, растет и количество заболевших коронавирусом. По последним данным Министерства здравоохранения Челябинской области, за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 788 новых случаев заболевания COVID-19, что более чем в три раза больше, чем месяц назад.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Cookie_Studio - Freepik.com

Добавить комментарий