24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Заболеваемость ОРВИ увеличилась в два раза в Красн...
23 сентября 2022, 12:36 01620

Заболеваемость ОРВИ увеличилась в два раза в Красноармейском районе

Жители Красноармейского района стали чаще болеть на 107%. Медики повторяют, самый эффективный способ защиты – вакцинация.
Заболеваемость ОРВИ увеличилась в два раза в Красноармейском районе

12+

По данным помощника врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское» Ольги Кушовой, заболеваемость ОРВИ среди жителей Красноармейского района за минувшую неделю увеличилась более чем в два раза. Прирост заболевших с 12 по 18 сентября составил 107% по сравнению с предыдущим периодом.

Болеют жители и коронавирусом. За пять прошедших дней у 112 жителей муниципалитета подтвердилась коронавирусная инфекция. Среди заболевших значительная доля непривитых или не ревакцинированных селян. Положительный результат показали тесты у 14 детей.

Напомним, самый эффективный и доступный способ защиты от коронавируса – вакцинация. Среди жителей муниципалитета первым компонентом привиты 24 883 человек, полностью вакцинированы 17 517 красноармейцев.

«На сегодняшний день в Красноармейском районе для вакцинации от коронавируса доступен препарат «ГамКовидВак» (Спутник V). Кроме того, не стоит забывать про прививку от гриппа. С декабря прошлого года вакцинация от него вошла в национальный календарь прививок. Детям ставят препарат «Ультрикс», взрослым – «Совигрипп» или «Ультрикс». Детям до 3-х лет прививка ставится двукратно с промежутком 28 дней. Иммунитет вырабатывается через 18 дней после прививки и сохраняется до 12 месяцев», – рассказала Ольга Кушова.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий