24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / В Челябинске появится новый детский хирургический ...
29 сентября 2022, 11:52 01693

В Челябинске появится новый детский хирургический комплекс

Завершить строительные работы проекта планируют к 2025 году.
В Челябинске появится новый детский хирургический комплекс

12+

Обсуждение возможности появления нового объекта началось еще несколько лет назад, но проект остановился после возникновения разногласий о будущем местоположении комплекса: защитники экологии выступили против вырубки бора. После длительного судебного разбирательства строительство начнут на участке по улице Воровского.

«По федеральной программе указаны сроки – 2024-2025 год. Сегодня мы предпринимаем все усилия, чтобы закончить как можно раньше, но пока в программе стоят эти сроки» – прокомментировала проект Ирина Гехт в ходе интервью с chel.kp.

Новое современное здание будет соответствовать международным стандартам, которые станут гарантом комфорта и безопасности для детей. В отличие от нового объекта, здание Челябинской областной детской больницы – переформатированное помещение бывшего роддома, что зачастую становится причиной нехватки места для детей и родителей.

Также благодаря расширению технического оснащения нового комплекса появится возможность повышения и качественного, и количественного уровня оказываемой помощи.

«У нас одно из самых сильных онко-гематологический отделений, мы входим в пятерку лучших. <…> Планируем, что наш хирургический центр станет точкой притяжения и для других регионов», – подчеркнула Ирина Гехт.

Версия для печати

Автор: подготовила Рената Абдрахманова

Фото: odkb74.ru

Добавить комментарий