29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Снова рост заболевших! Разнообразные вирусы продол...
03 марта 2023, 14:49 03426

Снова рост заболевших! Разнообразные вирусы продолжают одолевать красноармейцев

Заболеваемость респираторными инфекциями в Красноармейском районе выросла за неделю.
Снова рост заболевших! Разнообразные вирусы продолжают одолевать красноармейцев

12+

По данным Ольги Кушовой, помощника врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница села Миасского», рост уровня заболеваемости респираторными инфекциями в Красноармейском районе за текущую неделю составил 48%. Среди детей заболеваемость увеличилась на 44%.

За четыре минувших дня к медикам с симптомами ОРВИ обратились 460 человек. Неделей ранее вирусы вызвали простудные заболевания у 320 жителей Красноармейского района.

Так как больше половины заболевших – дети, в муниципалитете продолжают переводить школьников на дистанционное обучение. По сообщению заместителя начальника Управления образования Красноармейского района Елены Демьяненко, на сегодняшний день 150 ребят осваивают школьную программу из дома. Все они, а это шесть классов, – ученики Миасской школы №1.

Стоит помнить, что для весенне-зимнего периода характерен подъем заболеваемости ротавирусной инфекцией. Именно на признаки этого недуга жалуются некоторые жители Красноармейского района. Он проявляется рвотой, резким повышением температуры тела, возможен понос. У большинства заболевших появляются насморк, покраснения в горле, отмечаются боли при глотании. В острый период отсутствует аппетит, наблюдается состояние упадка сил.

Отметим, в целом в Челябинской области ситуация по заболеваемости вирусными инфекциями продолжает оставаться неблагополучной с тенденцией к снижению. Об этом сообщает Управление областного Роспотребнадзора.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: https://ru.freepik.com/

Добавить комментарий