29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Жительницы Красноармейского района проверили здоро...
24 марта 2023, 11:07 03165

Жительницы Красноармейского района проверили здоровье на маммографе

В Красноармейском районе проверку здоровья селян проводят в рамках диспансеризации.
Жительницы Красноармейского района проверили здоровье на маммографе

12+

Вчера, 23 марта, в поселке Мирном Красноармейского района работала бригада медиков из ГБУЗ «Районная больница с.Миасское». Специалисты проверяли здоровье селян в рамках проведения планового осмотра здоровья – диспансеризации.

В Козыревскую амбулаторию приехали акушерка и медицинская сестра врача-офтальмолога. С собой медики привезли и аппарат для проведения важного исследования женского здоровья – маммограф.

«46 жительниц Козыревского поселения прошли маммографию в рамках диспансеризации. Аппарат для этого привозили из районной больницы села Миасского. Предварительно мы разместили объявление, пригласили селянок. Они активно откликнулись и прошли исследование не только на маммографе, но и  сдали анализ на цитологию. Также в рамках планового осмотра у жителей проверили внутриглазное давление, сняли кардиограмму, их осмотрел терапевт. А в мае ожидаем привоз флюорографа из Челябинской областной клинической больницы», – рассказала Альбина Юсупова, медицинская сестра Козыревской амбулатории.

Отметим, подобные выездные проверки здоровья проходят еженедельно по графику. По четвергам бригада медиков выезжает в населенные пункты Красноармейского района. Так, следующий визит специалистов запланирован на 30 марта. А приедут они в село Бродокалмак.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий