29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Новый случай энцефалита! Клещи продолжают атаковат...
23 мая 2023, 07:59 04441

Новый случай энцефалита! Клещи продолжают атаковать жителей Красноармейского района

От укусов этих опасных членистоногих пострадали 94 красноармейца.
Новый случай энцефалита! Клещи продолжают атаковать жителей Красноармейского района

12+

С каждым днем пострадавших от клещевых укусов становится всё больше. Насекомые нападают на людей даже на их приусадебных участках.

По данным Анастасии Заботкиной, врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское», с начала активности клещей 94 человека обратились в медицинское учреждение, в их числе оказались 27 детей.

Напомним, что в начале мая мы рассказывали о том, что в районе был выявлен первый случай заражения жителя муниципалитета энцефалитом. Спешим сообщить, что еще одному человеку насекомое передало опасное заболевание.

Поэтому помните, что при обнаружении клеща на себе или на ком-то из близких нельзя ни в коем случае самостоятельно избавляться от членистоногого! Необходимо обязательно обратиться в медицинское учреждение за помощью и сдать клеща на исследование.

Отметим, что вакцинация является эффективным способом защиты от опасных заболеваний, переносчиком которых может оказаться это коварное насекомое.

«На сегодняшний день в районе первой вакциной привито 224 ребенка, а вторую прививку поставили 16 детей 3-4 лет. 221 ученик 1-2 классов прошел ревакцинацию. За личные средства были привиты 11 школьников и 56 взрослых. Вторую вакцину за личные средства поставили 56 взрослых. Ревакцинацию прошли 369 взрослых», – рассказала Анастасия Заботкина.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: https://ru.freepik.com/

Добавить комментарий