12 мая 2026 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Пожилые красноармейцы из отдаленных сел с комфорто...
19 сентября 2024, 14:08 02702

Пожилые красноармейцы из отдаленных сел с комфортом доезжают до поликлиники

Мобильная бригада продолжает помогать пожилым гражданам посещать диспансеризацию и следить за здоровьем в Красноармейском районе.
Пожилые красноармейцы из отдаленных сел с комфортом доезжают до поликлиники

6+

В Красноармейском районе реализуется программа по доставке пожилых людей старше 65 лет в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации. Данная программа работает в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение».

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Красноармейского района совместно с сотрудниками районной больницы села Миасского обеспечивают транспортировку пожилых жителей из сельской местности в поликлинику. Программа помощи позволяет бабушкам и дедушкам из отдаленных поселков приехать и пройти необходимые медицинские обследования.

Так, 18 сентября мобильная бригада доставила жителей Лазурненского сельского поселения в медицинское учреждение.

«Еженедельно по средам мобильная бригада возит жителей района старше 65 лет в поликлинику. В прошлом году данной возможностью воспользовались 168 человек. С начала 2024 года уже 102 жителя района с комфортом были доставлены в медицинские учреждения. Чтобы получить дополнительную информацию, можно обратиться по телефону: 8(35150) 2-08-77», – рассказала Татьяна Урюпова, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: КЦСОН Красноармейского района