В Красноармейском районе за неделю заболели 259 школьников и 89 дошколят
Чтобы предотвратить распространение инфекций, школьников района переводят на дистанционный формат обучения, а в Бродокалмакской школе его действие продлено до 29 декабря.
12+
Сезон простуд в разгаре, и вирусные инфекции продолжают активное наступление. Первыми под удар попадают самые уязвимые – дети, чей иммунитет еще только формируется и крепнет в борьбе с внешними угрозами.
Школы и детские сады, где ребята находятся в тесном контакте, традиционно становятся местами быстрого распространения респираторных заболеваний.
«За прошлую неделю зарегистрировано 659 случаев ОРВИ и 19 случаев заражения гриппом. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ увеличилась на 36 процентов, а гриппом – на 90 процентов», – рассказала Ольга Кушова, помощник врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасского».
В Красноармейском районе школьники продолжают болеть, и на прошлой неделе заболеваемость вновь показала рост.
«За последние семь дней, с 15 по 21 декабря, симптомы ОРВИ и гриппа зафиксированы у 259 школьников и 89 воспитанников детских садов. У семерых заболевших школьников и одного дошкольника выявлен грипп», – отметила Тамара Чепенко, специалист Управления образования Красноармейского района.
Классы в некоторых школах района продолжают находиться на дистанционном обучении, а в каких-то школах муниципалитета ситуация разрешилась, и ученики вновь могут посещать образовательные учреждения. Но в Бродокалмакской школе карантинные мероприятия продолжатся: напомним, что здесь на дистанционное обучение переведены сразу 22 класса. Онлайн-формат для учащихся здесь продлен до 29 декабря.
За окном – самые волшебные дни уходящего года. В воздухе витает ожидание нарядных ёлок, костюмированных балов и хороводов. Неужели и эти радости придется отменить?
«Новогодние ёлки отменять не будут, праздничные мероприятия состоятся. Мною проведены инструктажи, и разъяснены правила. Праздничные программы будут проводиться в соответствии с санитарными требованиями», – отметила Тамара Чепенко, специалист Управления образования Красноармейского района.





