Уникальную картофельную лабораторию продают в Красноармейском районе
Как вырастить здоровый картофель, узнают новые владельцы продающейся лаборатории вблизи села Миасского.
12+
В Челябинской области выставлена на продажу специализированная лаборатория, предназначенная для биотехнологической диагностики картофеля.
Цена объекта составляет 10 миллионов рублей. Лаборатория оснащена необходимым оборудованием для проведения исследований и работы с культурами картофеля. Её сновными задачами являются получение и сохранение здоровых оригинальных семян, размножение растений в стерильной культуре, производство мини-клубней в закрытом грунте, а также диагностика картофеля на различные заболевания. Другими словами, специалисты смогут погрузиться в процессы биoтехнoлогии и имуноферментного анализа кapтофeля при производстве почти идеального семенного матераила – мечты каждого огородника и руководителя крупного предприятия АПК.
Современные технологии позволяют из пробирочных растений получить миниклубни формы «элита» селекционных сортов. Продовольственная безопасность обеспечивается семенным материалом производителей.
Продавец отмечает, что подобных исследовательских центров в России немного, и он даже готов предложить сотрудничество новым обладателям лаборатории.