Театральный кружок «Маска» гастролирует по Красноармейскому району
Артисты Мирненского Дома культуры побывали в селе Русской Тече и выступили перед зрителями со спектаклем.
0+
5 июня музыкальный спектакль «Африканское приключение слоненка» увидели воспитанники Мирненского детского сада «Солнышко». А 6 июня артисты театральной студии радовали своим творчеством всех присутствовавших зрителей в селе Русской Тече.
Это выступление стало завершающим в этом сезоне. В 2023 году руководитель Валентина Белова и ученики студии поставили два спектакля, провели театрализованный отчетный концерт Дома культуры, приняли участие в Дне театра, а также готовили выступления на концерты и были ведущими на различных мероприятиях.
Музыкальный спектакль «Африканское приключение слонёнка» рассказал зрителям о любопытном малыше, который хотел узнать все и обо всем. В постановке играют девять ребят. У некоторых исполнителей сразу по две роли. Шесть танцоров исполняют хореографические постановки во время представления. К тому же большинство артистов вживую исполняют и песни.
«В Русскую Течу нас пригласил заведующий Домом культуры Степан Федик, и мы с радостью согласились выступить. Зрители встретили нас бурными овациями, а мы порадовали их своим творчеством. Это был наш первый выезд, нам очень понравилось, и мы бы с удовольствием съездили куда-нибудь еще», – рассказала Валентина Белова, руководитель театрального кружка «Маска».
Также руководитель кружка рассказал, что в студии занимается 15 человек, все дети в разновозрастные. Юные таланты занимаются сценическими речью и движением, актерским мастерством.
«В будущем сезоне планируем поставить полноценные хорошие спектакли и продолжать радовать зрителей своими выступлениями на праздничных мероприятиях», – поделилась Валентина Белова.