Календарь перевернули! Музыкальный фестиваль состоялся в Миасском
Фестиваль живой музыки «Я календарь переверну…» в Красноармейском районе дождался своего часа.
6+
Ежегодно 3 сентября в селе Миасском проходит фестиваль живой музыки «Я календарь переверну…». Выступления артистов посвящены Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В этом году дата концерта менялась несколько раз, а вокально-инструментальные ансамбли и рок-группы терпеливо ждали возможности выйти на сцену и порадовать жителей своим творчеством.
Напомним, что изначально концерт должен был пройти 3 сентября, но из-за плохих погодных условий его перенесли на 10-е число месяца. Но и в этот день артистам выступить не удалось. Фестиваль состоялся лишь в минувший выходной – 16 сентября. На центральной площади села Миасского собрались молодежь и люди постарше – всех объединила музыка.
К сожалению, из-за переносов не все группы смогли выступить, но фестиваль прошел замечательно. Свои музыкальные композиции зрителям дарили группа «Серые камни» из села Долгодеревенского, группа «Харвестер» из Челябинска, «Флюгер» и «Мини-Флюгер» из Института агроэкологии, а также Сергей Ялонин из села Сугояк и Слава Савилов из деревни Круглое.
«Я впервые участвовал в фестивале «Я календарь переверну». Это были незабываемые эмоции и очень полезный опыт! Перед выходом на сцену я очень сильно волновался, но когда поднялся на нее, волнение как будто испарилось, мне очень понравилось выступать, публика была вовлечённая, приятная! Я исполнил две композиции популярных авторов бардовской песни: «Играй» Павла Фахртдинова и «Вечерняя» Юрия Визбора», – рассказал Слава Савилов, участник фестиваля.
Наконец-то праздник состоялся. Теперь артистов ждут новые творческие проекты и выступления.